Das Team

Unsere Leidenschaft ist die (System)Gastronomie.
Deswegen betreiben wir Eigen- sowie Franchisebetriebe und haben aktuell > 1.700 Mitarbeiter in den Restaurants und in unserer Zentrale. Wir tun Alles dafür, um das Leben der Kolleg:innen im Restaurant so einfach und attraktiv wie möglich zu gestalten.

Kent Hahne

CEO & Founder
0228 - 409 737 10
k.hahne@apeiron-ag.com

Steven Sarwar

CEO

s.sarwar@apeiron-ag.com

Daniel Ferreria

IT Manager
0228 - 409 737 55
d.ferreria@apeiron-ag.com

Hannah Nolden

Azubi

h.nolden@apeiron-ag.com

Rebecca Depner

Teamleader Human Resources

r.depner@apeiron-ag.com

Audrey Pieper

Financial Accountant
0228 - 409 737 33
a.pieper@apeiron-ag.com

Marcel Baer

Controller
0228 - 409 737 29
m.baer@apeiron-ag.com

Nils Katerla

Junior Business Development Specialist
0228 - 409 737 0
n.katerla@apeiron-ag.com

Zied Ben Boussida

IT Manager
0228 - 409 737 54
z.benboussida@apeiron-ag.com

Usha Henkel

Financial Accountant
0228 - 409 737 35
u.henkel@apeiron-ag.com

Sabrina Zimmermann

Online Marketing Manager
0228 - 409 737 85
s.zimmermann@apeiron-ag.com

Christopher Bertenburg

Teamleader Financial Accountant
0228 - 409 737 37
c.bertenburg@apeiron-ag.com

Uwe Werner

Purchasing

u.werner@apeiron-ag.com

Stefan Braun

Expansion Manager
0228 409 737 73
s.braun@apeiron-ag.com

Sascha John

Director of Finance
0228 409 737 39
s.john@apeiron-ag.com

Uwe Tietz

Senior MA Digit./Archiv./Kommun.
0228 409 737 53
u.tietz@apeiron-ag.com

Isabell Kunz

Head of Legal
0 228 409 737 15
i.kunz@apeiron-ag.com

Daniel da Rocha

Director Expansion

daniel.darocha@apeiron-ag.com

Frederik Küll

Training

f.kuell@apeiron-ag.com

Alissa Kilz

Marketing Manager L'Osteria

a.kilz@apeiron-ag.com

Manuel Blum

Facility Manager

m.blum@apeiron-ag.com

Kerstin Silz

HR Controlling
0228 - 409 737 48
k.silz@apeiron-ag.com

Uta Hodeige

Personal Assistent of Kent Hahne
0228 - 409 737 12
u.hodeige@apeiron-ag.com

Sylvia Silz

Recruiter
0228 409 737 23
s.silz@apeiron-ag.com

Alexandra Kümpel

Financial Accountant
0228 - 409 737 37
a.kuempel@apeiron-ag.com

Cenk Sayan

Property Manager
0228 - 409 737 72
c.sayan@apeiron-ag.com

Tanja Schiffers

Marketing Manager
0228 - 409 737 86
t.schiffers@apeiron-ag.com

Siro Rizzo

Head of Marketing

s.rizzo@apeiron-ag.com

Paulina Szatkowski

Social Media Manager

p.szatkowski@apeiron-ag.com

Vanessa Schubert

Azubi

v.schubert@apeiron-ag.com

Holger Becker

Carpool Agent
0228 - 409 737 77
h.becker@apeiron-ag.com

René Schwahlen

Director Purchasing
0228 - 409 737 0
r.schwahlen@apeiron-ag.com

Jessica Roszak

Real Estate Assistant
0228 - 409 737 74
j.roszak@apeiron-ag.com

Zachary Hahne

Head of Treasury
0228 - 409 737 28
z.hahne@apeiron-ag.com

Dirk Heimann

Director Human Resources
0228 - 409 737 42
d.heimann@apeiron-ag.com

Dominik Kalberlah

Senior Graphic Designer
0228 - 409 737 84
d.kalberlah@apeiron-ag.com

Nadine Kaschewski

Team Assistant
0228 - 409 737 18
n.kaschewski@apeiron-ag.com

Kirsten Schöne

HR-Controlling
0228 - 409 737 45
k.schoene@apeiron-ag.com

Impressionen

Werde Teil des Team

Karriere

Du hast eine positive Lebenseinstellung und gehst mit Passion, Herzblut und einer extragroßen Portion Spaß an die Dinge heran!? Dann bist DU bei uns genau richtig! Sei Teil unseres fröhlichen, bunt gemischten Teams und lass uns miteinander eine wilde Zeit erleben. Unsere Leidenschaft ist die (System)-Gastronomie und deutschlandweit betreiben wir in Eigenregie oder im Franchising aktuell über 30 Restaurants in unterschiedlichen Konzepten.

zu den offenen Stellen