Das Team

Unsere Leidenschaft ist die (System)Gastronomie.
Deswegen betreiben wir Eigen- sowie Franchisebetriebe und haben aktuell > 1.000 Mitarbeiter in den Restaurants und in unserer Zentrale. Wir tun Alles dafür, um das Leben der Kolleg:innen im Restaurant so einfach und attraktiv wie möglich zu gestalten.

Kent Hahne

CEO & Founder
0228 - 409 737 10
k.hahne@apeiron-ag.com

Patrick Selbach

CEO
0228 - 409 737 16
p.selbach@apeiron-ag.com

Robert Nichols

Chief Operations Officer

r.nichols@apeiron-ag.com

Jamie Hahne

Corporate Affairs
0228 - 409 737 83
j.hahne@apeiron-ag.com

Zachary Hahne

Junior Controller
0228 - 409 737 0
z.hahne@apeiron-ag.com

Dirk Heimann

Director Human Resources
0228 - 409 737 42
d.heimann@apeiron-ag.com

Dominik Kalberlah

Senior Graphic Designer
0228 - 409 737 84
d.kalberlah@apeiron-ag.com

Nadine Kaschewski

Team Assistant
0228 - 409 737 18
n.kaschewski@apeiron-ag.com

Vanessa Schubert

Azubi

v.schubert@apeiron-ag.com

Christopher Bertenburg

Teamleader Financial Accountant
0228 - 409 737 37
c.bertenburg@apeiron-ag.com

Rebecca Marko

Teamleader Human Resources
0228 - 409 737 22
r.marko@apeiron-ag.com

Audrey Böhnert

Financial Accountant
0228 - 409 737 33
a.boehnert@apeiron-ag.com

Hannah Nolden

Azubi

n.nolden@apeiron-ag.com

Vitalij Roppel

Financial Accountant
0228 - 409 737 34
v.roppel@apeiron-ag.com

Nils Katerla

Junior Business Development Specialist
0228 - 409 737 0
n.katerla@apeiron-ag.com

Janik van Riel

Azubi

j.vanriel@apeiron-ag.com

Zied Ben Boussida

IT Manager
0228 - 409 737 54
z.benboussida@apeiron-ag.com

Usha Henkel

Financial Accountant
0228 - 409 737 35
u.henkel@apeiron-ag.com

Sabrina Zimmermann

Online Marketing Manager
0228 - 409 737 85
s.zimmermann@apeiron-ag.com

Daniel Kohnen

Facility Manager

d.kohnen@apeiron-ag.com

René Schwahlen

Director Purchasing
0228 - 409 737 0
r.schwahlen@apeiron-ag.com

Meg Vashakidze

Financial Accountant
0228 - 409 737 32
m.vashakidze@apeiron-ag.com

Kerstin Silz

HR Controlling
0228 - 409 737 48
k.silz@apeiron-ag.com

Benjamin Walter

Director Marketing & Social Media
0228 - 409 737 82
b.walter@apeiron-ag.com

Uta Hodeige

Personal Assistent of Kent Hahne
0228 - 409 737 12
u.hodeige@apeiron-ag.com

Sylvia Silz

Recruiter
0228 409 737 23
s.silz@apeiron-ag.com

Alexandra Kümpel

Financial Accountant
0228 - 409 737 37
a.kuempel@apeiron-ag.com

Cenk Sayan

Property Manager
0228 - 409 737 72
c.sayan@apeiron-ag.com

Tanja Schiffers

Marketing Manager
0228 - 409 737 86
t.schiffers@apeiron-ag.com

Siro Rizzo

Marketing Manager
0228 - 409 737 87
s.rizzo@apeiron-ag.com

Goran Radanovic

Director Business Development & IT
0228 - 409 737 25
g.radanovic@apeiron-ag.com

Paulina Szatkowski

Social Media Manager

p.szatkowski@apeiron-ag.com

Martina Gruenwald

Financial Accountant
0228 - 409 737 38
m.gruenwald@apeiron-ag.com

Manuel Blum

Facility Manager

m.blum@apeiron-ag.com

Holger Becker

Carpool Agent
0228 - 409 737 77
h.becker@apeiron-ag.com

Jessica Roszak

Real Estate Assistant
0228 - 409 737 74
j.roszak@apeiron-ag.com

Kirsten Schöne

HR-Controlling
0228 - 409 737 45
k.schoene@apeiron-ag.com

Impressionen

Werde Teil des Team

Karriere

Du hast eine positive Lebenseinstellung und gehst mit Passion, Herzblut und einer extragroßen Portion Spaß an die Dinge heran!? Dann bist DU bei uns genau richtig! Sei Teil unseres fröhlichen, bunt gemischten Teams und lass uns miteinander eine wilde Zeit erleben. Unsere Leidenschaft ist die (System)-Gastronomie und deutschlandweit betreiben wir in Eigenregie oder im Franchising aktuell über 30 Restaurants in unterschiedlichen Konzepten.

zu den offenen Stellen